Сильные боли внизу живота, справа

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миома матки, сколиоз, миопия
Здравствуйте. 5й день беспокоит сильная боль внизу живота, справа. Первые два дня была боль в мочеиспускательном канале, на третий день она почти прошла, но сильнее заболел живот. На третий же день была температура 38, потом не было. Колющая боль в одной точке, отдается иногда в спину, иногда в прямую кишку. Странно, но сильнее всего боль, когда я сижу. Когда лежу - немного меньше, но меньше всего болит при ходьбе. Мочеиспускание НЕ учащенное и НЕ болезненное (правда, не сразу начинается и во время него несколько больше болит живот). Аппендикс мне удалили, когда мне было 3 года. Половых контактов не было 5 месяцев. Ничего тяжелого не поднимала. В воскресенье я была у уролога и гинеколога. Уролог по анализам мочи и крови поставила диагноз: "воспаление мочевыводящих путей" (написала "cistitis acuta"), назначила антибиотики (COTRIMOXAZOL AL FORTE PORTBL NOB 10*960MG) два раза в день пять-шесть дней и от капли от боли (ALGIFEN NEO PORGTT SOL 1*50ML) по 25 капель при боли. Взяли мочу на посев, результат будет в среду. Ещё сказали, что гемоглобин низкий, но это у меня и раньше бывало. Так же мне делали узи два раза - подбрюшья и почек, ничего не нашли.
В тот же день, в воскресенье, была у гинеколога, она меня осмотрела и сделала узи интервагинально, сказала, что по гинекологической части всё в порядке. (неделю назад, 7 ноября я уже обращалась к гинекологу по поводу очень сильных кровотечений во второй день месячных, она также сделала узи, сказала, что причина в том, что у меня миома матки (я это знала) и сделала укол для сокращения матки. Это помогло, кровотечения уменьшились до нормальных, но мне стало плохо, сильно заболел живот(как при месячных), несколько раз вырвало. Сделали ещё укол анальгина, стало лучше. Далее месячные продолжались нормально, через 6 дней закончились, хотя и сейчас всё ещё есть небольшие коричневатые выделения)
Принимаю антибиотики (пока выпила 1 таблетку вчера вечером и одну сегодня утром). Также у меня есть паста ФИТОЛИЗИН (привезла из России) и экстракт брусники в капсулах - стоит ли их принимать?
К сожалению, капли ALGIFEN вообще не помогают от боли, пробовала 2 раза. Поэтому сегодня(в понедельник) снова пошла к урологу. Она ещё раз меня осмотрела (пальпировала), больно было только в одном месте - в той самой точке, где у меня болит. Она назначила вместо капель Ибупрофен, я приняла его, Но и от него никакого результата (боль не становится меньше, вообще ничего не меняется). Врач сказала, что если Ибупрофен не поможет, могу попробовать другие капли - TRAMAL 100MG. Я не знаю, есть ли смысл пробовать эти другие капли, а может быть, меня лечат не от того? У меня был цистит раньше (и всё было иначе - по-другому болело, было больно при мочеиспускании, часто хотелось в туалет) 3 года назад был пиелонефрит. Как вы думаете, что это может быть, и что мне делать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-08 21:17
Здравствуйте. Попробуйте прием монурала 3г однократно.