Есть камень или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, прошу подсказать мне, что делать дальше
Были роды 29 мая этого года, во время Беременности схватило левый бок, отвезли на скорой, сказали расширение лоханки, скорее всего камень, поставили стент в 23 недели, по узи показывало 2 камушка около 5-6 мм (слева) 3 мм с права, мучалась до конца Беременности с болями итд, во время Беременности вышел один камушек мм 4 через 2 недели после родов стент сняли, пропила курс антибиотиков амоксиклав 7 дней и ураваксон 3 месяца, боли прошли, иногда болела почка где был стент, но терпимо. Сейчас очень сильные боли в почках, сдала анализы мочи, чуть был завышен белок и повышен удельный вес и понижен чуть ph, лейкоциты в обычном моче норма, в ничипоренко 5000+, эритроциты верхняя граница нормы! Но до этого я уже примерно пол месяца принимала цистон. Пошла на узи, по узи все хорошо, написала урологу, кто вёл меня во время Беременности, он посоветовал сходить на кт, я сходила и кт показало, что слева ВООБЩЕ НЕТ КАМНЯ, хотя по узи его видят четко, и что только справа маленький камушек размер 2,3 мм, приняла однократно монурал, пересдала анализы через неделю, (при этом подмывшись с мылом) клинический анализ мочи идеальный, в ничипоренко лейкоциты 2000т эритроциты 1000, боль сильная в спине, я уже не знаю, что это все может быть, приложу
Фото узи где четко видно камень и заключение кт, у нас в поликлиники говорят, что все нормально с почками и возможно на узи так видят уплотнение стенки в почки, что кт более надежное, и что если на узи видно 5-7мм камень слева и справа 3 мм, то кт не можно не заметить слева, надо справа увидел эти 2,3 мм, сейчас пью цистон, моча иногда бывает мутная, возможно из-за него отхождения песка? Я уже не знаю, что делать дальше, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо! Фото приложу.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-05 07:23
Здравствуйте. Нет, по УЗИ это не камень (нет акустической дорожкой). КТ самый точный метод диагностики в данном случае.
Платная консультация
Арина 2020-11-05 07:26
Спасибо! От чего такие адские боли? Почему больше болит та почка где стент стоял? Что можно предпринять, есть что-то критичное? Как облегчить себе жизнь? Почему постоянно что-то не так с анализами. Я же не могу теперь пожизненно пить антибиотики, и какие ещё обследования пройти? И что видит узи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-05 09:44
Боли могут быть связаны с остаточным воспалением после удаления стента. Можно использовать НПВС+ спазмолитики.
Платная консультация
Арина 2020-11-05 11:29
Спасибо! Что такое НПВС? Критичного ничего нет? Скажите пожалуйста, что такое может быть на узи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-05 17:57
НПВС - нестероидные противовоспалительные средства. По УЗИ - уплотнение ЧЛС.
Платная консультация
Арина 2020-11-05 18:21
Спасибо! Подскажите пожалуйста а что значит уплотнение? Это опасно?