Жжение при мочеиспускании и после, беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. У меня беременность 12 недель, последние недели 1,5 беспокоит жжение половых органов. Сдала анализы у гинеколога, немного повышены лейкоциты. Сдала анализ мочи, сильно повышены лейкоциты и есть бактерии. Позавчера сдала бакеосев мочи, ждать нужно 10 дней. Сегодня с самого утра во время и после мочеиспускания сильное жжение, и в самом низу живота, как будто цистит начинается. Нужно дождаться результатов бакпосева, но с каждым днём становится все больнее. Пью канефрон по 2т 3р/д, эффекта вообще нет. Подскажите пожалуйста, может можно что-то сейчас предпринять, пока я жду анализ? Обычный анализ прикрепляю
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-26 10:16
Здравствуйте. Можно использовать препараты из группы уросептиков (по согласованию с гинекологом).
Платная консультация
Яна 2020-04-30 22:34
Здравствуйте! На протяжении часа беспокоит довольно сильная тянущая боль в левой почке (до наступления беременности выявили хр. Пиелонефрит левой почки). Жду бак. Посев мочи, будет только в понедельник: (канефрон продолжаю пить. Подскажите, как я могу снять эту боль?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-01 07:35
Это может быть обструктивный пиелонефрит, поэтому стоит вызвать скорую.