Повышены лейкоциты и эритроциты в моче при беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я нахожусь на 8 недели беременности. На днях началась боль в конце мочеиспускания. Сдала общий анализ мочи а там лейкоциты больше 100 в поле зрения. При норме меньше 5. И эритроциты 7 в поле зрения при норме меньше 3. Бактерии в незначительном количестве. Остальные показатели все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть и сильно ли опасно в моем положении? Гинеколог подписала канефрон и монурал. Можно ли мне пить эти препараты на таком малом сроке беременности? Заранее Спасибо за ваш ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-19 17:49
Здравствуйте. Препараты назначаются по согласованию с гинекологом. Также необходимо сдать бакпосев мочи с антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.