Боли в почках, частое мочеиспускание при хороших анализах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что меня уже месяц беспокоит частое мочеиспускание. Бывает так, что чуть ли не каждые 15 минут. А все началось банально и как всегда: уже 7 лет цистит периодически. Ночью встала пописать, пописала, схватило дико придатки в сочетании со вздутием. За этот месяц пила фурамаг неделю, цистон, сейчас допиваю Полин 10 день. Не помогает. Вроде и боли уже нет, но постоянно писаю, плюс еще мочеиспускание стало как затрудненным. Сидишь и ждешь, как бы выписать каплю. Мне уже страшно. Антибиотики не помогают вообще. Да и анализ хороший (фото прилагаю). Ну, помимо мочеиспускание есть жжение во влагалище. Причем жечь начинает, если принимать растительные препараты типа Цистона, Фитализина и маннозы. Еще 4 дня назад болело в пояснице, сейчас вроде нет. Главное, что пугает, это то, что писаю каждые 10 минут, да еще и как будто может подтечь, если не пописать во время. Когда иду по улице или занята, то писать уже не тянет. И что это такое, когда садишься на унитаз и как будто сразу не пописать, приходится тужится. Скажите, то узи, что я сделала-на нем же норм все? И похожи ди симтомы на мочекаменную болезнь? При ней же должны быть изменение в анализы? Вроде узист камней не видел в мочевом. Или так их не посмотреть? Помогите, на какое заболевание это похоже и что можно принимать? Такое ощущения, что сейчас болят почки. Всегда ли пиелонефрит видно на узи? Как по бокам боль. Может ли при хорошем анализе мочи и узи быть пиелонефрит? Могут ли быть бактерии при хорошем анализе мочи? Делать ли бак посев?
Теги: боль при мочеиспускании в 7 лет фото
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:12
Здравствуйте. По анализам и УЗИ отклонений нет. Необходимо выполнить цистоскопию и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2021-02-17 19:39
Здравствуйте. Странные вещи происходят. Сдала анализ на посев и обычный еще раз. И вот что нашли по новым исследованиям. Есть но, сдавала через часов 8 после окончания месячных. Может ли быть искажен результат? А что можео сказать по новым результатам? Могла ли кровь попасть из за остатков месячных?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 19:58
Анализ необходимо сдать через несколько дней после окончания менструации.
Платная консультация
Ольга 2021-02-17 19:59
Спасибо. А то, что повышены эритроциты, единичные лейкоцитарные э и гемоглобин в моче о чем может говорить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-17 20:46
Скорее всего, такие результаты связаны с тем, что не прошло время после менструации.
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 11:58
Добрый день. Пересдала снова мочу. Опять обнаружены следы крови (гемоглобин) в моче. Что делать?! От чего это может быть? Посмотрите анализ? Что делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-20 12:52
Поводов для беспокойства нет. Признаки ранее перенёсенного воспаления.
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 13:02
А по моим анализам стоит ли пить ципролет? И если есть жжение во влагалище, зуд, причем пимафуцин гель не помогает, может ли это быть бактериальное? Клотримазолом можно помазать? Точно не стоит боятся наличие крови в моче? Это не из за почек, узи хорошее.?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-20 13:34
Дальнейшие рекомендации на платной основе(цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).