Посмотрите узи почек

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошел обследование-узи органов брюшной полости. В заключении написали нефроптоз справа, солитарная киста левой почки. Посмотрите пожалуйста насколько это серьезно, какие нужно сдавать анализы.? Можно ли посещать тренировки, хожу в спортзал и бассейн, в прошлом спортсмен-кмспо плаванию.?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2020 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-29 22:46
Здравствуйте. Страшного ничего нет. УЗИ- контроль раз в год. Спортзал и бассейн можно.
Платная консультация
стас 2020-01-29 23:24
Понял, скажите а лечить кисту не нужно, доктор на узи говорила, что нужно какие-то лекарства пропить, анализ мочи сдать.? Сказала, что правая почка опущена-это плохо.?
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-30 04:27
Нет, не нужно. В отношении опущенной почки как раз хорошо физические упражнения для укрепления поясничных мышц.
Платная консультация
стас 2020-01-30 06:14
Понял, у меня бывает жжение, тянет левый и правый бок, больше проявляется в сидячем положении, я так понимаю это не с почками связано, может мышцы растягиваются так при плавании.?
Спасибо.!
стас 2020-01-31 20:59
Добрый день! Извиняюсь заранее за назойливость. У меня уже несколько дней ощущается боль в левом и правом боках, спазматического характера и жжение, утром и вечером вроде нормально, может немного появляться, днем когда долго сижу начинается жжение и спазмы небольшие. Боль усиливается при нагрузке, когда что-нибудь ношу, если стою долго на месте. Думал кишечник, но с аппетитом все в порядке вроде, стул нормальный. Еже зуд начался по вечерам, когда прихожу с работы во всем теле. В интернете точной информации не найти. Может почки засудил, не понимаю что это может быть и что делать.?
Спасибо. !
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-31 21:03
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
стас 2020-01-31 21:05
А по узи проблем с почками не видно.?