Вздулся низ живота, болит поясница. Песок в почках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, сейчас у меня заметно жестче стал живот, точнее низ. Есть боли, если нажимать слева в области паха. Буд-то там что-то есть.
Имеется пилонефрит, 4 дня назад были колики, выходит песок из правой почки, скорая сделала аобезболивающее. Есть резь при мочеиспускании, в конце. Часто бегаю в туалет, когда становится холодно.
Узи мочевого и женских органов показало, что отклонений нет. При узи почек в правой образовывался камень, пью уролесан.
Сейчас беспокоит живот, когда нагибаюсь чувствуется, что что то мешает внизу живота слева. Подскажите пожалуйста, это из за почек или стоит еще что-то проверить. Заранее, большое спасибо.
было воспаление недавно почек.
Теги: живот справа жёстче, болят почки вздутие живота
Категория: Уролог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

По поводу боли внизу живота, необходимо провести пальпацию доктору очно, судить по описанию о возможной патологии тяжело, поэтому надо показаться у врача очно! Конкремент в правой почке- микролит. ЧЛС с обеих сторон не расширены - признаков уростаза нет. Рекомендую посетить врача уролога или хирурга очно, показать живот! К вашему уролесану добавьте фуромаг 50мг 1 кап 3 рс 7 дней, Но-шпа 40мг 1т 3 рс 5 дней. Увеличьте потребление жидкости до 2.5 л сутки.