Тянет низ живота после мочеиспускания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, всд, невроз, остеохондроз
Здравствуйте, у меня проблема с мочеиспусканием. Никогда не было патологии почек или мочевого. Но боли иногда присутствовали, например если сходить по маленькому стоя, в душе. То появляется тянущая боль внизу живота, хочется согнуться и боль в пояснице. Но это были разовые случаи. В начале прошлого года, я много нервничала и похудела на 8 кг, было истощение как нервное так и физическое. В мае после проведения рентгена кишечника поставили диагноз хронический колит по гипотоническому типу, геморрой 2 стадии и анальная трещина. С тех пор меня беспокоит боль внизу живота при мочеиспускании. Я чувствую позыв, сажусь, но сразу сходить не могу, хотя чувствую наполнение мочевого и рези, боли. Потом как бы расслабляюсь и хожу. После того как сходила, тянущие боли от живота до самого низа, хочется согнуться, и сижу так минут пять. При этом живот вздут и начинают отходить газы и как бы лопаться пузырьки. И вот так при каждом мочеиспускании. Вроде бы утром на сонную голову таки ощущений нет. Анализы мочи в норме. Узи тоже. Немного песка в почках. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Нервное, или кишечник и его вздутие. Спасибо большое.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-29 23:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).