Болят почки и низ живота

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, гипотериоз,
Здравствуйте, летом болели почки и был цистит- врач написал нефроптоз правой почки 1 ст, пилонефрит и цистит нейрогенного характера-пропила ципролет, уростин, почечный чай. Вроде отпустило-недавно сильно переболела хронич. Бронхитом может был омикрон ковид тест не сдавала-получала уколы цеф3, системы дексаметазон, эуфиллин, полиоксидоний. Сдала на днях ОАК -повышен СОЭ и Гематокрит. Теперь дня 4 как стал болеть опять низ живота, цистит открылся в туалет гоняет но при мочеиспускании резей нет, болят почки особенно правая отдает в спину. Пью пока канефрон самолечение-к врачу еще не попала изза работы. Подскажите, что мне делать? Какие анализы мне сдать перед походом к урологу- тк каждый прием платный и хочется время сэкономить и принимать лечение.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-20 07:42
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мира 2023-01-08 06:06
Здраствуйте доктор, оак сдала все в норме, креатинин в норме, бакпосев мочи не выявил микроорганизмов, узи почек показало пиелоэктазия слева, лоханка левая расширена до 1,9 см, стенка несколько утолщена, правая почка в норме (но болит справа) почему то, слева болей нет, узи мочевого показало в норме все. До сих пор болит низ живота тянущая боль, частые позывы но резей нет. По гинекологии птоза опущения нет. Пропила канефрон, антибиотик таксим-о. Сейчас пью бад нованефрон. До этого летом уролог ставил диагноз нейрогенный цистит, должна признаться, стрессов много изза семейных разладов. Не знаю что дальше делать-почему болит живот недели. Еще: в ноябре переболела то ли ковид то ли омикрон но очень сильно: принимала уколы цеф3, системы дексаметазон, эуфиллин, полиоксидоний свечи, вот после этого опять рецидив цистита и болей в животе. К какому врачу идти или что еще пройти? Также у меня поясничные протрузии с 2013 г.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-08 10:07
Учитывая наличие расширения ЧЛС по УЗИ, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием.
Платная консультация
Мира 2023-01-15 14:34
Здравствуйте доктор, спасибо за направление, местный опытный уролог отменил все уро-диагнозы и направил к невропатологу, на подозрении грыжа поясничного отдела, врач направил на мрт. Но меня беспокоит раскрытие лоханки слева на 1,9 см, уролог сказал это не опасно. Странно