Анализ кала боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Сыну 4 месяца, родился 2930,48см в 39 недель естественным путем без осложнений. С3 недель жизни очень плохо спит. Ночью просыпается каждый час, днем спит по 40 мин 3-4 раза. При кормлении плачет, извивается, бьет ножками, бросает грудь потом снова берет пару раз соснет и опять бросает. Пытаюсь дать сцеженное молоко из бутылки иногда ест, а иногда так же бросает и плачет, какает 3-4 раза в сутки иногда 1 раз в сутки. Узи головного мозга ничего не показало, врачи говорят здоров. Сдали анализ кала: Патогенные энтеробактерии не обнаружены, бифидобактерии не обнаружены, молочнокислые палочки и стрептококки не обнаружены, эшерихии ТИПИЧНЫЕ E. coli 2*10^8, лактозонегативные <1,0*10^3, гемолитические 0, дрожжеподобные грибы рода Candida 1,0*10^3, СТАФИЛОКОКК КОАГУЛАЗОПОЗИТИВНЫЙ S. AUREUS 5*10^7, СТАФИЛОКОКК КОАГУЛАЗОНЕГАТИВНЫЙ <1,0*10^3, ЭНТЕРОКОККИ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ, неферментирующие бактерии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-12 23:50
Елена! Ребенка пролечить совместно с педиатром бактериофагами, названия которых выдала лаборатория. У новорожденных возможна задержка формирования нормальной кишечной микрофлоры. Все это может приводить к расстройствам ЖКТ. К лечению нужно добавить пробиотики (капсулы Линекс, для детей грудного возраста и до 2 лет: по 1 капсуле 3 раза в сутки. Капсулу рекомендуется вскрыть и смешать содержимое с чайной ложкой кипяч. Воды. Давать во время еды.) Применяйте укропную водичку. Сделайте УЗИ брюшной полости.