Инфекция кишечника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Проснулась утром от тошноты, рвоты не было, поднялась температура 37.5, жидкий стул, но всего один раз за день, часто не бегала. 2 дня симптомы те же самые, Температура не выше 37.5. Обратилась к врачу, выписал Омез и креон (подозрение на кишечную инфекцию). Стул нормализовался, температура нет. Сдала общий анализ крови и мочи, все в пределах нормы, кроме лейкоцитов в крови (по результатам анализа 0,5, норма от 1). Прошла неделя, если в первые дни температура была 37.3-37.5 (причем ртуть поднималась мгновенно), то сейчас крутится около 37 на ртутном и ртуть ползет еле еле, приходится по 10 минут держать, чтоб до максимума дошла, на электронном 36.7-36.8. К лечению врач добавил Экоцифол. Сейчас единственная жалоба это достаточно сильное головокружение, иногда мурашки по телу. (8 день болезни). Подскажите что это может быть. Следствие это болезни или что-то иное? Врач говорит, что из-за скачков температуры может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-05 20:15
Здравствуйте, Алина! В период выздоровления от инфекции слабость вполне может быть. Кроме температуры можно измерить артериальное давление. Стараться пить достаточно жидкости, свежезаваренный чай, компот, кроме антибиотика можно принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать дообследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.