Кровь в стуле и тошнота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, неделю назад утром после стула вышло немного темно бордового цвета крови сгустком, в самом стуле крови не было. Болей не было не в животе не в анусе. Геморроя нет. Потом в течении дня подташнивало постоянно, была отрыжка, чувство сильно слабости. Больше ни стула, ни крови не было. Нигде не болит. К вечеру поднялась температура 37,3. Было чувство сухости во рту. Вызвали скорую, Скорая сказала что отравление, а кровь потому что два дня не ходила в туалет. На следующий день был стул крови не было. Было чувство слабости и подташнивает и отрыжка. Голодные боли в желудке. Выписали омез, фасфолюгель и хилак форте. Стало легче. Сдала анализы, по анализам вроде все хорошо. Анализы прикреплены. Скажите пожалуйста, почему так может быть? Раньше никогда такого не было. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 09:26
Здравствуйте, Виктория! Анализы без серьёзных отклонений. Кровь могла быть после травмы кишечника плотным стулом. Для исключения заболеваний кишечника типа полипов и др желательно сделать сигмоскопию или колоноскопию с биопсией. Нужно следить за регулярностью стула, если стул плотный, то для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.