Тошнота, рвота, ломота в теле температура, 37,5

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пищевод Баррета под вопросом
Здравствуйте, второй раз повторяется такое самочувствие. Ночь тошнота, день равота, стул норм, слабость, боль во всём теле ужасная ломота и температура 37,5. На следующий день просто немного тошнит и жидкий стул, аппетит слабый. На третий день всё норм. Первый раз было 3 мес назад сдав анализы в скорой помощи и пройдя осмотр у терапевта внутренних воспалений ни каких не выявлено (по результатам ОАК). Терапевт поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Лечения не принимала так как боььше такого не повторялось до вчерашнего дня. После этого прошла узи органов брюшной полости там всё в норме. Узи почек не проходила. Вопрос: может ли так проявляться синдром раздражённого кишечника или стоит проверить почки? Так как основная сильная боль в первый день бывает в области поясницы. В туалет по маленькому хожу норм, без болей всё как обычно.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 11:06
Здравствуйте, Наталья! Для синдрома раздражённого кишечника повышение температуры не характерно. Дообследовать желательно почки и кишечник. По кишечнику можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Платная консультация
Наталья 2019-09-18 11:18
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Спасибо за быстрый ответ. Кровь на хеликобактер отрицательно. По поводу остальных рекомендаций спасибо. Дообследуюсь.