Частый кашеобразный стул

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня кашеобразный стул со слизью бывает до 10 раз в день. Резь в животе урчание. Делала фгс поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Узи брюшной полости протоковые изменения в поджелудочной железе. Бывает поем через пол часа в туалет после слабость сильная, головокружение, тошнота, горечь и сухость во рту внутри пустота как будто ничего и не ела. Сдавала капрологию ничего не нашли. В 2014 обрашалась к инфекционисту с этой же проблемой сдавала на дис. Группу и сальмонеллез. На условно патогенную флору и на иерсиниоз ничего не нашли. Врач сказала ничем помочь не могу предложила сдать в платной клиники а какие анализы не сказала. В этом году состояние намного хуже. Какие можно сдать анализы? И может ли это быть из за щитовидки? Сделала узи щитовидка уменьшена и анализ ттг упал 0.07
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 11:35
Нэля! Вы сходите к эндокринологу и получите лечение по поводу щитовидной железы. По кишечнику пройдите очный осмотр у врача терапевта. Он должен назначить обследования, чтобы исключить СРК -синдром раздраженного кишечника. И по итогам анализов назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Во время еды Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего хорошего.