Гормоны после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, Здравствуйте, Родила в июне. Спустя 2 месяца резко перестала есть. Полное отсутствие аппетита, рвет иногда, на запахи еды тоже отвращение, трясет, тревога постоянная, тошнота постоянная, слабость, головокружение от того что нет сил, ведь еду в себя силом запихиваю, температуры пока не было, то в жар бросает, то изнутри горит, жидкий стул ннсколько раз утром, бессонница. Просыпаюсь уже с чувством тревоги. Сдавала фгдс там ничего такого гастрит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, врач говорит, что из за таких болезней так плохо быть не может. Узи органов брюшной и щитовидка хорошие. Анализы все в норме, разве что лейкоциты на 4 выше нормы и белок в крови на 2 выше нормы. Дошла уже до психиатра она выписала антидепрессанты, так как заметное депрессивное состояние. Сказала, что скорее это послеродовая дипрессия. Но дипрессия то у меня развилась на фоне того, что я уже месяц через не хочу ем. И не испытываю радости от приема пищи. Записалась даже на колоноскопию, хотя врачи сказали, что кишки спокойные, ну если хочешь сдай.1) Скажите пожалуйста может ли это быть связано с гормонами щитовидной железы или еще какими то? 2) Какие гормоны сдать?
Категория: Эндокринолог

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:43
Здравствуйте, Наталья.
  1. Потенциально может. Но работу с психиатром нужно продолжать обязательно.
  2. ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-09-11 23:02
Ну как работу. Она только прописала препараты и всё.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 23:20
Если у Вас остался вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Наталья 2020-09-13 15:14
Сдала анализ. Может ли быть так плохо из за того что повышен т4 свободный? По анализу норма 19.05, а у меня он 21.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 15:19
Наталья, врачебные консультации не проводятся по "обрывкам" информации. Пожалуйста, укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Наталья 2020-09-13 15:33
Прикрепляю файл с результатом анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 17:55
Такие результаты анализов могут говорить о развитии послеродового тиреоидита. Вам необходимо:
  1. Исключить приём медикаментов с йодом и употребление богатых йодом продуктов.
  2. Через 3 недели сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
  3. С результатами анализов обратиться к эндокринологу в очной форме.
Наталья 2020-09-13 18:08
А может из за этого быть отвращение от еды, рвота, тряска, тревога?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 18:57
Да, это может быть одной из причин.