Что означают результаты анализов?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны, что может означать результат:

Т3 свободный: 30,91
ТТГ 0,005
анти-ТПО - 59,26
Т4 свободный - 76,27
Кальцый в сыворотке - 2,46

Мучает тахикардия до 120 ударов в минуту, тремор рук, периодически повышается температура до 37,5.

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 22:38
Здравствуйте, Наталья.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с избытком тиреоидных гормонов связаны все Ваши жалобы. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.

Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.