Срыгивание после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 месяца
Здравствуйте, Моему ребенку 3,4. 4 месяца назад у него начались проблемы со стулом, 3 дня запор,4 дня жидкий стул(тужился так что 2 раза прямая кишка выходила). и так примерно около месяца, потом началась рвота (целый день отрыжка была "тухлыми яйцами") и вздутие с поносом. Попали в больницу, там сказали что была кишечная инфекция (еще в выписки написали что гастрит у нас), анализы все нормальные и нас домой отпустили. Через неделю все повторилось и рвота была слизью с кровью. Педиатр сказала что мы гастрит недоличили, назначила антибиотик вроде легче стало. Беспокоит то что у него до сих пор не прошла отрыжка и срыгивание после каждого кормления примерно через 10-15 мин (даже если просто воды попьет) иногда кажется что его прям вырвало, только он глотает все обратно). Ребенок очень активный, кушать хочет постоянно. Ходили к гастроэнтерологу, анализ на капроскопию хороший, сказали период восстановления, диеты придерживаемся постоянно. Стул сейчас нормальный если кефир пьет, а так может и дня два не ходить. Что нам подскажете, что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Ольга, доброе утро!
Вы были у ДЕТСКОГО гастроэнтеролога?
Может быть, учитывая примесь в рвоте крови, стОит сделать ЭФГДС?
Всего доброго!