Второй месяц понос у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: скажите пожалуйста у моей дочки 1г 6 месяцев идет понос и пахнет из за рта, что это такое? Мы сдали анализ на дисбактериоз: лактобактерии 10*5, кишечная палочка гемолитические 10*3, стафилококк золотистый 10*3, бифидум бактерии минимум 10* 9, кишечная палочка типичная 10*6 и тд, по узи желчном пузыре застой желчи и изгиб в теле, поджелудочная железа эхогенность понижена, печень и желудок нормально, слизи в кале 3-8 лейкоцитов, не переваривается ферменты, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Ольга!

У вас, видимо, кишечная инфекция, которую необходимо лечить.
Давно начался понос? Доктор назначил какое лечение? Анализ крови сдавали?
Жёлчный пузырь со временем распрямится и восстановится нормальный отток жёлчи.

Жду дополнительной от Вас информации.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-03-20 11:30
Здравствуйте, Марина Савельевна! Понос у нас уже второй месяц но он иногда пропадает, мы пропили: креон, фламин , саксофаг, энтерол, энтерофурил, анализ крови: гемоглабин 122, эритроциты 4,03 , лейкоциты 7,7 , спасибо
Ольга 2015-03-24 14:41
Здравствуйте, пожалуйста дайте совет как тут быть, столько всего пропили, а все остается как есть, спасибо
Здравствуйте, Ольга!

Очень хочется помочь Вам советом.
Если моё предположение о кишечной инфекции верно, то проведенное лечение было недостаточным.
Советую обратиться к детскому гастроэнтерологу.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-03-26 08:34
Здравствуйте, все что выше написаны лекарство это нам прописал гастроэнтеролог, может вы посоветуете что нибудь пропить, спасибо
Ольга, доброе утро!

Всё это время думала, что Вам ответить.
Я ведь стремлюсь давать реальные советы, наверняка полезные.
Второй месяц понос и назначенное лечение эффекта не дало, поэтому решение пора принимать серьезное.
Находите специализировагнный центр по этим проблемам, или другого гастроэнтеролога, поскольку показано углубленное обследование и виртуально я вам его назначить не могу.
Напишите обязательно в дальнейшем про ваши дела.

Всего самого доброго!
Платная консультация
Татьяна 2016-11-16 14:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 5 лет застой соплей промываю долфином и лор прописал полидексу нос дышит не долго, кашель отхаркивающей уже две недели педиатр прописала антибиотики амосин пропили неделю назад, а изменений нет, лор и педиатр сказали горло не красное но пить геделик и ингалипт, ночью спит кашляет и утром откашливается, днем редко кашель, а еще делаем ингаляцию физ раствором, уже три недели а улучшений нет, что не так делаем? Подскажите пожалуйста, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-16 15:41
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, чтобы исключить развитие осложнений.