Гастрит? Или что иное

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня заболел ребенок(5лет).2-го мая сходил днем показал нормально, а ночью стал жаловаться что болит низ живота) дотрагиваться даёт до живота) появилась многократный рвота до утра. Поноса не было. День нормально кроме живота, ночь снова с рвотой. После обеда поехали в хирургию на осмотр направили в инфекцию так как температура 37.6. В стационаре сделали узи брюшнойполости полости выявили загиб желчного пузыря замедление отток желчи. Размеры печени на верхней границе нормы. ОАК: RBK-4.22, Hb-11.7, WBC-8.14Эоз-3, Пал-3, Сег-52, Лим-34, Мон-8, соэ-3, Plt374 Общ. Анализ мочи: цвет с/ж, уд. Вес 1030, прозр-, белок-, эпит кл-, лейк-, эритр-, слизь-, vemok+++ Биохимический анализ крови: суф-221, Алт-13Act-37креат-21, глюк-4,3; о. билир-26.0; о. белок 72,2; мочевина7,3Na-142; K-5,10; се-95,5. Два дня ставили капельницы глюкоза+соль и таблетки арбитров 50 мг 4 раза в сутки. Состояниесли ребенка улучшилось температура пришла в норм. Анализы на кал ещё не готовы будут во вторник. Так как праздники мы ушли домой под расписку что отказывается от стационара. В выписке написали острый инфекционный гастрит. Дома день нормально прошёл а сегодня к вечеру стал опять жаловаться на больничном в животе и началась рвота непереваренной пищей вначале а потом вроде желтым со слюнями Что делать незнаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 21:59
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и оценить состояние ребенка. Диету дома соблюдали?