Рвота по ночам у ребёнка и болит живот

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 11 месяцев
Здравствуйте, Моей дочери 2 года 11 месяцев, ходим в детский сад. Днём все нормально, первую ночь началась рвота в 3 часа (такая рвота она аж как захлебывалась) потом сказала болит живот и когда писяла маленько понос, потом уснула, наутро все нормально пошли в садик все хорошо, вечером легли спать и в 12 часов опять началась рвота и она стала плакать говорить что сильно болит живот. Повезли её в приемный покой там ей поставили ношпу сказали соблюдать диету, а в выписке написали, синдром раздраженного кишечника. Приехали домой у нее стали отходить газики, и начался понос, Сказали дома дать угольную таблетку. Скажите что это может быть? Почему именно во сне рвота происходит. Куда нам ещё обратиться?
Теги: захлебывается во сне
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 23:35
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить кишечную инфекцию. Для этого нужно обратиться к инфекционисту, сделать анализы кала, посев кала на микрофлору.
До этого момента необходимо соблюдать диету, обильное питье малыми порциями (рвота и понос ведут к обезвоживанию), а также прием сорбента (смекта или энтеросгель).
Всего доброго.
Надежда 2016-10-05 14:06
Здравствуйте! Были у педиатра сказала инфекция выписала мотилиум, смекту, бактисубтил, кагоцел. Сдали кровь сказали все нормально! В пятницу сказали наприем!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-05 14:09
Значит, начинайте лечение и наблюдайте за состоянием ребенка.