Рвота и диарея

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мальчик 7 месяцев, вес 8400,14 февраля были в инфекционной больнице с поносом и гемоколитом. Была слизь и дровяные вкрапления. Хирургии осмотрены, узи сделано все нормально. Кровь из пальца лейк 7000. Выпаивались регидроном, водой, смектой дробно. Просидели в коридоре несколько часов, мест не было. Ушли домой под расписку. Температуры не было, стул 14. 02 два раза. Назначили цификсим 70 мл 1 раз, креон 10090 1/3 курс 3раза, смекта 1 пак, аципол 1 кап 3 раза. Безлактозная смесь, рис на ней же. 15.02 дома стул 3 раза с примесью крови. Темпер нет, рекомендации выполняли. На ночь в 21 час поели 150 смеси, в 00. Еще 100 смеси. В 3 ночи рвота, повтор в 3.30. Понос в 3,7,9,10.30 утра желтый без крови. Выпаиваться стали с 3 ночи после первой рвоты, кажд 5 мин. Ребенок нормально себя ведет. Смесь есть не хочет, кашу поел грамм 100. Вопрос: это присоединился ротовирус, который мы поймали в больнице, т. к. Все гуляют по коридорам? Или может быть такая реакция на смесь? Как кормить ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 14:22
Ольга! Ребенок должен быть обследован на рота вирус и бактерии. Сдается кал на тест - рота вирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Если мест нет в стационаре и состояние ребенка позволяет ему находится дома, то его дома контролирует ваш педиатр. Вызывайте его на осмотр домой.