Боли в животе по ночам

Спрашивает: Кэт978
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая:
2 недели назад первый раз сын пожаловался на периодические резкие (с его слов давящие) боли в области пупка и ниже, что указывало на кишечник. Я и была уверенна, что кишечник, так как в туалет не ходил второй день. На след. День также туалет не посещал. Ещё на след. День утром начал жаловаться на такие же боли в животе и дальше пошла продолжительная рвота (10-15 раз) и понос, плюс температура. (Все это указывало на ротавирус. На след. День и меня потянуло, пару раз рвало.) К обеду был уже как ни в чем не бывало. Отпаивала полисорбом и уголь активированный. Через 3 дня ночью повторяются боли в животе, рвота и один раз понос, но без температуры уже. Потом снова день нормально, дальше опять боли в животе (кишечнике), выпивал нурофен, все проходило. Прошло 3-4 дня (стул был нормальный) снова ночью (сегодня) повторились те же самые боли. Живот на ощупь мягкий, бывает бурлящим, думала, может желудок? Но трогала в области желудка, говорил, что не болит там, болит в районе пупка. Все дни старались соблюдать диету. Ничего жирного и жареного, без сладостей.
1. Что это такое может быть? Такой ротавирус?
2. Чем сейчас лечить и что делать вообще?

Были после первого приступа рвоты у врача, она просто сказала, что поить, давать полисорб и уголь или смекту. Щадящая диета.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-04 15:53
Добрый день.
Так может протекать не только ротавирус, но любая другая кишечная инфекция.
Если это состояние ребенка продолжается, особых улучшений нет, тогда необходимо сделать посев на кишечную группу и подобрать противомикробный препарат.
Кэт978 2019-04-04 15:57
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-04 16:22
Всего доброго.