Температура у ребёнка 37-37,3 практически всегда

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, волнует вопрос по поводу температуры у ребёнка. Где - то месяцев с 3 температура у ребёнка 37-37.3 без каких либо признаков заболевания. Мерила и утром, и вечером. Сдавали общий анализ крови, мочи - анализы у норме, были незначительные отклонения, на что врач сказал, что это не критично и для возраста ребёнка норма. Зубов нет и не видно, чтобы прорезывались. Из прививок только бцж и пентаксим одна. Пентаксим делали в 6 месяцев, мерили перед ней температуру, она была как всегда 37. Врач отправила на пентаксим. После неё все было хорошо, но на 5 день ребёнок сильно заболел, сначала рвота, потом температура высокая 39,3, так было дня 3-4, потом все прошло и начался понос (был всего 2 раза) похоже на ротовирус. А вопроса 2: нормально ли, что у ребёнка почти постоянно 37-37,3, и в 6 месяцев данное заболевание могло быть реакцией на пентаксим? Прививки делать надо, а страшно. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:45
Добрый день.
Такая температура нормальна для детей первого года жизни. Такая реакция не могла быть на прививку, но ы могли заразиться чем-то при посещении поликлиники.
Всего доброго.
Ирина 2018-02-18 17:24
Елена Борисовна, спасибо Вам за помощь.