Запор с сопровождением рвоты, температуры и отказом от питанич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка температура 37,5, ест и пьет плохо, в туалет тоже мочится редко три раза в сутки с калом совсем проблемы ходит через три, четыре дня и очень туго и это после 30мл. Дюфолака. Положили в больницу с запором. Врочь увеличил дозу до 40 мл. Началась рвота и температура увеличилась 11 числа прокакалась много из-за рвоты прописали капельницу 500 мл глюкозы и 500 физраствора. Начали писать рвота прекратилась со стулом проблемы сохраняются. Сегодня отменили капельницу и прописали повторно антибиотики. Так же пьём энтэрол два раза в день температура то поднимается то нормализуется. Прописали клизму. Анализы говорят что хорошие. Делали узи брюшной полости, говорят что в норме. Диагностируют ротовирус. Но насколько я знаю при ротовирусе диарея, а у нас даже обычного стула нет. И мне показалось что она отекшая после 5-10 минут сидения на руках остаются отметинки как-будто отлежала. Подскажите может ли это так проходить ротовирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 14:43
Добрый день.
Анализы ребенку делали?
Хирург ребенка смотрел?