Рвота без температуры

Спрашивает: Александра Рыбина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 дней у нас высокая температура доходила до 39,6 и красное горло было.
Нас положили в инфекцию. Назначили антибиотики, вот курс закончился и в этот же день ребёнка начало рвать. 2 раза вырвало, сделали укол противорвотный. Через несколько часов снова вырвало. В инфекции у каждого личная палата. Могли бы мы заразиться от кого-то ротовирусом или это что-то другое?
Дополню. Тест на короновирус отрицательный. Жидкого стула нет, температуры тоже больше нет. Аппетит плохой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2021 года

14 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-10 22:04
Добрый день.
Тест на ацетон делали? У кого-то в семье такие симптомы есть? Рвота повторялась?
Александра Рыбина 2021-07-10 22:14
Нет, не делали, т. к. Выходные, врачей вообще нет. Только ждать понедельника. Рвота за день была раз 8-9
Даже уколы противорвотные не помогали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-10 22:25
Это может быть ротавирус.
У такого маленького ребенка при такой рвоте может начаться обезвоживание и без врачебной помощи не обойтись. Поэтому если не получается дома отпаивать ребенка, то лучше обратиться в стационар.
Александра Рыбина 2021-07-10 22:44
Мы уже лежим в больнице неделю как, у нас было горло красное и температура высокая. Лечили антибиотиком.
Только уколы даже от рвоты не помогают. Все что даю пить. Обратно выходит. Плюс ещё температура 37,5. Приходил дежурный врач. Сказал, что скорее всего от антибиотика.
Живот мягкий. Стул не так часто. Как рвота. За 1 час может 2 раза вырвать.
Александра Рыбина 2021-07-11 07:20
Здравствуйте, хочу вот приложить фото нашего жидкого стула. За ночь несколько раз вырвало. Что водой и регидрон ом пою, все выходило обратно, и понос несколько раз был.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-11 09:16
Если ребенок в стационаре, то его могут восстанавливать внутривенно. Ондасетрон давали?
Александра Рыбина 2021-07-11 11:30
Нам сегодня назначили капельницу, глюкозу, раствор солёный и ещё что-то, не помню точно название. 3 бутылка. Температура снова поднялась 38,3. Дали нурофен, свечку виферон. Уснула. Поноса рвоты на протяжении 2 часов не было.
Нам сказали, что это ротовирус.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-11 20:44
Да, это симптомы ротавируса. Основное лечение - восстановление водного баланса.
Александра Рыбина 2021-07-11 20:55
Да, нам ставят капельницы, пою регидроном, энтерозгелем и водой. Но все равно сегодня после капельниц была 3 раза рвота, 1 раз понос и температура держится 38-38,5
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 08:45
Все правильно, но инфекция не пройдет за день-два, нужно еще и время на восстановление.
Александра Рыбина 2021-07-12 08:47
А сколько обычно температура держится?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 08:48
Может и неделю.
Александра Рыбина 2021-07-12 08:56
Как долго, надеюсь все пройдёт гораздо быстрее, спасибо большое за ответы)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-12 08:58
Выздоравливайте.