Отсутствие позывов

Спрашивает: RudakAnna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, я всегда страдала запорами. Но при правильном питании обходились почти без слабительных. Только на последних месяцах беременности использовала свечи. Девять месяцев назад у меня было кесарево сечение. После операции кололи укол который стимулирует кишечник после которого две недели я очень часто делала в туалет. После резко пошли не просто запоры вкотсутствие позывов сходить в туалет по большому. Очень очень редко хожу в туалет сама Постоянно пью Дюфалак или ставлю глицериновые свечи. Что делать? Связано ли это как то с кесаревым? Все таки полостная операция. Как заставить кишечник работать?
Теги: у меня эрозивный гастрит и я не могу сходить в туалет по большому что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:41
RudakAnna! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Врач сможет назначить вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету № 3 по Певзнеру (см. В интернете).