Слизь в кале после отравления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ПМК 1-2 степени, синусит
Здравствуйте, в воскресение (28 июля) отравилась. Поужинала, через полчаса заболел живот (сдавливающие боли), понос, озноб и тошнота, без рвоты. Выпила 2 таблетки фильтрум-сти, живот стал меньше болеть, тошнота прошла. На следующий день тошнило, без рвоты, живот, будто пустота внутри. Сегодня то же самое. Утром обнаружила белую плотную слизь в кале, размером с ноготь на мизинце. Ничего из таблеток не пила. Подскажите, что сейчас могу попить до приема к врачу? Сохраняется легкая тошнота, слабость и неприятные ощущения в животе, будто хочется кушать. Кушаю эти дни нормально, без вредной пищи. Планируем беременность. Тест не делала. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 20:31
Здравствуйте, Мария! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней.