Приступ или отравление?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
подскажите что со мной и все ли я правильно делаю.
после праздничного шашлыка и пивного возлеяния схватил живот.
точнее -первый день начал бурлить живот, появился понос, к вечеру температура под 39, слабость, озноб, боли в мышцах. Выпил смекту, 4 таблетки угля, нурофен.
второй день-утро температуры нет, боль приступами ноющая под ложечкой, слабость прошла, иногда боль переходит в правое подреберье, иногда боль появляется при физ нагрузке иногда просто сама по себе. При боли небольшое облегчение приносит отрыжка, и метеоризм. Под вечер начал принимать омез и панктиотин.
третий день, боли продолжаются, но уже реже, по прежнему пью омез 40мг в сутки и 6 таблеток панкреотин в сутки.
p/s ранее два года назад был госпитализирован диагноз обострение гастрита, панкреотит. Из больницы вышел абсолютно здоровым, были даны рекомендации по диете, анализы были хорошие, никаких симптомов не чувствовал до последних событий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 17:41
Александр! Шашлык и алкоголь спровоцировали обострение гастрита и панкреатита. Кроме этого присоединилась патогенная микрофлора, которая вызвала ПТИ -повышение температуры, диарея, боль в мышцах. Нужно к лечению добавить прием антибиотика: альфа нормикс по 200мг 3 раза в день. Капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика. Продолжите прием капсул Омез. Добавьте Фосфалюгель. Если будет необходимость, боли не проходят на фоне лечения, то нужно будет пройти осмотр у терапевта.