Ноющая боль в желудке, при надавливании болит еще больше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад вечером разболелся сильно живот сначала где желудок потом начало болеть справа внизу и отдавать прям во внутреннюю часть бедра. К ночи подстихло и на следующий день стал просто болеть желудок так же как и болит до сих пор. Ноющая боль в районе желудка при нажатии на него так же есть боль, не сильная но не приятная, да и вообще по всему живот нажимаю и неприятные ощущения. При занятии спортом так же дискомфорт на определенных упражнениях. И когда встаю желудок болит будто натягивается, такое ощущение буд то пустой постоянно. К врачу собираюсь в понедельник. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 15:58
Анастасия! Только индивидуальный осмотр врачом пациента, может установить локализацию болей. И предположить с какого органа идет эта боль. Провести диагностику и найти причину этих изменений. Сейчас можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Утром и вечером. При усилении болей обратитесь в приемное отделение больницы или на станцию скорой помощи. Занятие спортом сейчас не проводите.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-23 08:40
Спасибо! Вчера все таки доехала до скорой вечером что бы пощупали, сказали нужно обследование, похоже на обострение гастрита. Скажите пожалуйста Елена Владимировна может ли так болеть желудок при обострении гастрита? Вот допустим ребёнок облокотится на меня на живот и у меня боль, сейчас в дороге в машине на кочках тоже больно, там мне ответили не знают как может быть. Легче согнутой ходить чем прямой(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-23 11:36
Анастасия! Такие боли гастрит не может вызывать. Поэтому идите к терапевту. Нужно будет сдать ОАК и ОАМ. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Осмотр у гинеколога. Боли идут с внутренних органов, но необходимо установить из какого именно.