Тошнота, диарея и еще куча всего

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Начну по порядку. Мне 22 года, рост 166 см, вес 52 кг, курю 5 лет, алкоголь употребляю 2-3 раза в год в небольших дозах, наркотики никогда не употребляла, хронических заболеваний нет. 3 месяца назад был средний отит, во время которого, чтобы хоть на время избавиться от дикой боли, пила обезболивающие в дозировке, превышающей норму - кетанов до 5-6-ти таблеток в сутки 4-5 дней и найз по 2 таблетки в сутки. В связи с этим возникли боли в желудке. После осмотра терапевта был поставлен диагноз острый гастрит, и мне выдали направление на ФГДС (до исследования осталось ждать 2 недели). Лекарств никаких назначено не было, самостоятельно пила алмагель-а при возникновении болей.
Примерно с месяц назад выпила 0.33 литра алкогольного коктейля. На следующий день возникла диарея зеленого цвета. Это было однократно, и цвет и форма стула нормализовалась. Через 3 недели резко появилось тошнота, позывы к рвоте, но самой рвоты не было, резь в желудке (не обычная гастритная боль, а именно сильная резь). Через 15 минут, тошнота прошла, но началось бурление в кишечнике, отхождение газов и почти сразу однократный понос (цвет нормальный). Было это все на фоне общей слабости, озноба, но без температуры. Слабость продолжается 1,5-2 часа, после чего все становится опять нормально. И такое происходит уже 3-й раз за неделю. Для примера: за всю жизнь рвота была около 5-7 раз во время отравлений (если не считать токсикоз при беременности), диарея возникает 1-2 раза в год - тоже не без причины. Желудок не беспокоил вообще ни разу, хотя никаких ограничений в питании у меня нет. В семье еще есть муж и 3-хлетний сынишка, но они чувствуют себя хорошо, поэтому не думаю, что дело в питании.
Может ли это быть связано с гастритом, или это просто расстройство кишечника? И какое лекарство лучше выпить для нормализации микрофлоры? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 12:25
Здравствуйте Анна! Пейте перед завтраком « ОмезД» 1 капсулу, « Фосфолюгель» 1 пакетик после обеда и на ночь. Лактовит-форте по инструкции. Пройдите УЗИ, ФГДС, биохимию крови.