Дисбактериоз или что-то другое?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Доброе утро! Моей дочери 13 лет. Неделю назад она выписалась из больницы, лежала с пневмонией в острой форме, антибиотик вводили в/в, а также дополнительно давали в таблетках(к сожалению не помню название антибиотиков). Катетер сняли спустя неделю пребывания в стационаре, а таблетки продолжали давать вплоть до выписки. Буквально три дня назад у дочери появился скудный, полу водянистый понос, снижение аппетита, озноб, повышение температуры тела до субфебрильных цифр, боль в животе, слабость, низкая работоспособность. На следующий день: стул "кашицей", скудный, остальные симптомы не изменились (только снизилась боль в животе). На сегодняшний день: очень сильная боль в животе, боль в прямой кишке при акте дефекации и какое-то время после, слизистые выделения с частицами кала из анального отверстия, ощущение неполного опорожнения кишечника, плохое самочувствие, темп-ра утром- 36.8. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-06 07:53
Начните с осмотра педиатра, на данный момент учитывая анамнез, повода для консультации проктолрга не вижу, при сохранении симптомов решать вопрос об исследовании толстой кишки (колоноскопия)