Слева от пупка ноющее уплотнение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит с 7 лет. Стойкая ремиссия
Здравствуйте, прошу Вашего совета и мнения. Год назад обратилась к терапевту по поводу неподходящей ноющей боли около пупка, слева. На приёме врач нащупала якобы уплотнение с пульсацией (при пальпации очень больно было, и при надавливании как будто воздух дальше проходил). Отправила экстренно к хирургу. Сделали УЗИ, сдала анализы - ничего критичного. Все в норме, но диагноз - острый панкреатит. Назначил лечение, 2 недели лечилась. Вроде стало легче. Но через месяц-два я поняла что "это" никуда не ушло (как то через стол потянулась и краем стола надавила на эту область, сразу отдало резкой болью и ныло ещё где то сутки). Ощущался какой-то комок в кишечнике, или что-то, что мешает и болит (могу сравнить с аппендицитом, когда он ощущается как мешочек, который тянет, вот так же у меня это болит слева). Стул нормальный, ежедневный. Запоров и диареи нет. Не тошнит, рвоты нет, каких то высыпаний не имеется. Вот сейчас уже третий день опять болит, заметила частое урчание в животе уже где то с полгода, не болезненное, но громкое, и по большей части тоже слева. Я не понимаю что это? И почему я это ощущаю?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 21:45
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать УЗИ почек для исключения подвижной почки. Обследование кишечника сложнее: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген толстой кишки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.