Замучилась с животом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вот уже год мучают ноющие боли внизу живота. Утром просыпаюсь и чувствую тупую ноющую боль внизу, плюс ещё слабость и ощущение как будто интоксикация и отравление, но поноса и тошноты нету. Все это происходит примерно 2-3 дня в две недели, т. е 2 дня обострение, потом всё проходит и так до следующего обострения. К тому же у меня частые запоры, приходится иногда пользоваться свечами. Вот даже когда мне становится легче я уже не радуюсь, так как знаю, что обязательно придет новое обострение. Подскажите это кишечник или может быть по части гинекоголии проблема? К врачам ещё не ходила но собираюсь начать с гинеколога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 14:53
Здравствуйте, Маргарита! Такие ощущения могут быть связаны с кишечником, к тому же использование свечей может вызывать воспаление слизистой кишечника. Нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопии. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.