Боли в животе где пупок и над пупком

Спрашивает: ккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Худенькая, маленькая. Живот болит схваткообразно. Около пупка и над пупком. Болит до еды и после еды вздутие и тяжесть постоянно и боль ноющая тянущая колющая. Почитала и подумала что на заворот кишок похожа или язву. Прошла обследование (узи брюшной полости (фото прилагаю), фгсд (фото прилагаю), анализ кала, моча, биохимия корви, клинический анализ крови - еще не готовы). В туалет хожу нормально раз в день либо в два дня раз, но с запорами часто долго сижу. Тошнит постоянно особенно после еды, но не рвет (хотя если посторатся особенно после еды когда болит живот и тошнит то вырвет. Такое уже на протяжении месяца такое состоянии. Еще язык припухший с отпечатками зубов (не аллергия, не щитовидка) терапевт сказала проблемы с жкт, еще налет на языке коричневый не сильный по середине ближе к корню. Как поем сижу и живот опять заболел тошнит и тяжесть долго после еды сохраняестся. И так постоянно. После жирного постоянно рвота(живот болит крутит как при отравлении) Стул нормальный не жидкий но черный кал твердый. Болит живот и поясница (толи почки), вздувает немного живот я худая и он маленько выпирает. Отрыжка изжога. Ощущение лезвия в солнечном сплетении. Лечение омез 2р в день, де нол 2р в день, альмагель. Пугают боли в животе и черный кал (твердый но черный), жду результатов анализа кала на скрытую кровь). Мне 24 года. Худая вес 45, рост 158. еще же мне назначили колоноскопию - нужна ли она мне? Процедура не из приятных.
Теги: крутит живот над пупком, немного вздутие над пупком
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-02 06:58
Прямых показаний для проведения колоноскопии не вижу. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога