Кал черного цвета

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте. Уже несколько дней чёрный кал. Причём то чёрный то темно-коричневый. По большому вчера 27марта утром часов в 8 ходила последний раз, после этого ещё раз по большому сходила уже только сегодня 28марта в 19 часов кал твёрдый череный. При этом уже несколько дней болит тянет живот. Ходила к терапевту в пятницу пощупал живот, посмотрел язык сказал пит Де Нол и пройдёт боль в животе и кал нормализуется. Типа кровотечение только при жидком чёрном кале бывает. И все. А я переживаю, живот то болит схваткообразно где пупок и над пупком и подташнивает иногда но рвоты нет(не получается) стул твёрдый но чёрный. Боюсь нет ли у меня кровотечения!? В больницу только в понедельник.
Теги: чёрный кал
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-28 18:08
Здравствуйте.
Признаки кровотечения, кроме дегтеобразного кала, нарастающая бледность и слабость. А вот на де нол он точно будет черным.
Если у Вас есть эти симптомы, обратитесь на Скорую, а если нет, то имейте в виду, что окраска кала зависит от характера пищи и принимаемых таблеток. Да, темно-коричневый кал- это точно не кровотечение.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-26 10:06
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста: может ли на фоне приема активированного угля стул черно- зеленого цвета. Поноса нет, температура нормальная. Уголь пила вчера - болел кишечник.
Татьяна 2017-04-26 11:13
Александр Борисович, спасибо за оперативный ответ! Можно еще уточню- на разных интернет-сайтах пишут, что от угля стул может быть черным, в моем же случае он черно- зеленый (с зелено ватным оттенком). Это точно нормально? Боюсь разных кишечных инфекций
Вы поешьте один уголь 3 дня- тогда все будет черным. Но так как кроме угля Вы еще едите и пищу- то получаете то, что получаете.
Платная консультация
Семён 2023-07-20 12:54
Здравствуйте, у меня вопрос, я вчера поел много ежемалины(черной) и кал черным стал, всё хорошо у меня будет?