Кал чёрного цвета

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос: дня 4 у меня кал чёрного цвета. Кал твёрдый, но чёрного цвета. Болей в животе нет, тошноты, температуры тоже нет. Иногда в туалет по-большому хожу с трудом, приходится долго сидеть. После еды бывает отрыжка. Иногда побаливает поясница. Прочитал, что это может быть внутреннее кровотечение и теперь переживаю. Подскажите, что это может быть? Может ли пища вызывать чёрный кал? Ем довольно часто мучное и сладкое (разные булочки, шоколад, глазированные сырки), в день обычно выпиваю по 5-6 чашек чая. Неделю назад принимал пару таблеток ФильтрумСти
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, при черном стуле в первую очередь необходимо исключать желудочно-кишечное кровотечение.
Платная консультация
Сергей 2019-02-02 23:20
Ясно. Большое спасибо. Стул снова стал нормальный.