1
Проблемы со стулом, не могу сходить по большому
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня уже несколько лет присутствует проблема с хождением в туалет по-большому. Без вспомогательных средств (слабительных) ничего не выходит. Посещала пару раз гастроэнтеролога, было выявлено присутствие в кишечнике Хеликобактер (++). Также делала узи кишечника, было показано, что кишечник длинный и вялый. Прописали диету, антибиотики и лекарства для раздраженного кишечника. Прописали резолор на месяц - с ним был регулярный стул. После курса лечения улучшений не произошло. Также рекомендовали сдать анализы на дисбактериоз кишечника, чего я не сделала по некоторым обстоятельствам. Итак, мои симптомы: в туалет хожу 1 раз в 3-5 дней и только при использовании вспомогательных средств, при этом, если очень тужиться, выделяется белая слизь с очень неприятным запахом и воспаляется анальное отверстие. И, конечно, соответствующие боли в животе. Из-за этого постоянные переживания, не знаю, что делать, помогите, пожалуйста!
Теги: не могу сходить в туалет по большому выходит слизь, когда ходишь в туалет по большому выходит слизь, не могу сходить в туалет выходит слизь
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

9 ответов
Анна 2014-06-19 16:38
Нет, только гастроскопию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-20 14:10
Обследование толстого кишечника необходимо. Учитывая вам возраст, вряд ли будет серьезная патология, однако, обследовать кишку необходимо для исключения в первую очередь опухолевых процессов.
1