Проблемы со стулом, не могу сходить по большому

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня уже несколько лет присутствует проблема с хождением в туалет по-большому. Без вспомогательных средств (слабительных) ничего не выходит. Посещала пару раз гастроэнтеролога, было выявлено присутствие в кишечнике Хеликобактер (++). Также делала узи кишечника, было показано, что кишечник длинный и вялый. Прописали диету, антибиотики и лекарства для раздраженного кишечника. Прописали резолор на месяц - с ним был регулярный стул. После курса лечения улучшений не произошло. Также рекомендовали сдать анализы на дисбактериоз кишечника, чего я не сделала по некоторым обстоятельствам. Итак, мои симптомы: в туалет хожу 1 раз в 3-5 дней и только при использовании вспомогательных средств, при этом, если очень тужиться, выделяется белая слизь с очень неприятным запахом и воспаляется анальное отверстие. И, конечно, соответствующие боли в животе. Из-за этого постоянные переживания, не знаю, что делать, помогите, пожалуйста!
Теги: не могу сходить в туалет по большому выходит слизь, когда ходишь в туалет по большому выходит слизь, не могу сходить в туалет выходит слизь
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

9 ответов

Анна 2014-06-19 16:38
Нет, только гастроскопию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-20 14:10
Обследование толстого кишечника необходимо. Учитывая вам возраст, вряд ли будет серьезная патология, однако, обследовать кишку необходимо для исключения в первую очередь опухолевых процессов.
Платная консультация
мария 2016-09-07 14:04
Здравствуйте, меня зовут Мария и мне совсем недавно исполнилось 18 лет, из них последние 1,5 года я мучаюсь со стулом. Мой поход в туалет отличается от здорового человека, без помощи себе я не могу самостоятельно избавится от каловых масс. Иногда выходит коричневая слизь. Также бывает из-за отсутствия стула в течении 3-6 дней бывает вздувает живот.
К врачу-проктологу я не ходила из-за отсутствия его в моем маленьком городе, а денег ехать куда-то на данный момент нет, т. к живу без родителей. Год назад на школьной комиссии выяснилось, что у меня дисхолия и деформация желчного пузыря. Может ли это как-то влиять на мой стул? Или это совсем другое и все-таки у меня подозрения на геморрой, а точнее он уже? Что делать, я в панике, помогите мне пожалуйста!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-08 14:36
Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра хирурга, который определит необходимость в консультации проктолога, гастроэнтеролога
Платная консультация
Мария 2016-09-08 14:43
К хирургу проктологу или к обычному хирургу? Не много понимаю зачем именно к нему и что мне ему сказать. Лечиться хочу, но вот не много стесняюсь выглядеть дурой перед врачом, особенно если я расскажу ему о моей интимной проблеме, а это окажется не его специалиция.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-08 23:04
Вам необзодимо показаться общему хирургу.
Платная консультация
Мария 2016-09-09 00:02
Извините, а почему именно к обычному хирургу и стоит ли мне говорить ему о моей проблеме?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-09 00:13
Вам необходимо всю свою проблему изложить общему хирургу, который определится с объёмом необходимых исследований и примет решение необходимость в консультации проктолога.