Не сходить в туалет. Даже с помощь слабительных и клизмы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В общем у меня проблема такого характера: третий день не могу сходить в туалет по большому, за эти три дня и свечи ставила уже много раз слабительные, сегодня сделала две клизмы, одну обычную, другую гипертоническую. Ничего не выходит, только вода. Чувствую сильное желание сходить в туалет, но не получается. Днем, после нескольких подряд свечей, вышло, но совсем немного. Очень болит живот, вздутие, газы почти не выходят. Я не знаю что мне уже делать. Да, еще на протяжении трех этих дней провоцирую организм, кефир, творожки, молоко, масло, фрукты и т. д. ноль эмоций. Стало только хуже. Желудок бурлит, хочет все это выкинуть, но у него не получается. Еще, когда вставляю палец в попу, для того чтобы помочь хоть как то, чувствую там какоу-то странную вспухлость, такое ощущение что кишка вспухла, не понимаю что это. Помогите пожалуйста. Живот очень болит.
Теги: кал не выходит вообще даже после клизмы, не могу сходить в туалет даже с клизмой, после клизмы не могу сходить в туалет по большому в чем причина
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-19 08:27
Здравствуйте, по вашим жалобам желателен очный осмотр хирурга для исключения острой кишечной непроходимости, хотя это весьма сомнительно. При её исключении рекомендую показаться гастроэнтеролог. Сейчас можете принимать вазелиновое масло по 1 столовой ложке 3 раза день.