Тяжело хожу в туалет

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнюю неделю заметил, что стал тяжело ходить в туалет по-большому. Приходиться очень сильно тужиться при этом по-размеру кал достаточно тонкий и его мало, при этом кушаю достаточно много. Забитости и вздутия нет, болевых ощущений тоже. Хожу 1-2 раза в день, куда девается все, непонятно. Раньше не было такого, вот и беспокоюсь. До этого ходил запросто, расслабил и все, при этом кал был явно крупнее диаметром и больше по -количеству. М. б это пробка или деформация кишки или что-то в этом роде?
Теги: тяжело хожу в туалет по большому
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-20 08:06
Здравствуйте, скорее всего проблема вызвана изменением характера питания, увеличьте в питании количество клетчатки(каши, фрукты, овощи), количество жидкости не менее 2-2,5 литров (не считая супы, каши и т. д.), ограничьте количество белковой пищи.