Ребенку 2 года в туалет какать ходит тяжело, кал как камень

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 ujlf
Здравствуйте, в туалет какать ходит очень тяжело, кал как камень. Питаемся правильно: суп, фрукты молочка. Ребенок много двигается. Иногда получается что какает с кровью. Пробывали дюфалак. Он нам не помогает, так же пили фарлакс, от него был результат, но все время же ребенку его нельзя давать. Подскажите что делать?
Теги: ребенок тяжело ходит в туалет по большому, ребенок с трудом ходит в туалет по большому, ребенок 2 года тяжело какает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 18:51
Алина! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы проверить какая микрофлора есть в кишечнике: нормальная и патогенная. Пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить ДЖВП. Пройти осмотр у детского хирурга, по вопросу выделения алой крови во время запора.