Не могу сходить в туалет уже 5 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось с того что я заболела. Обычная простуда. Температура 38, кашель и сопли. Вместе с этим заметила что пока болела ни разу не ходила в туалет по большому. Хотя ела нормально. Начал вздуваться живот. И вот сегодня пятый день, живот полный, вздутый и твердый. Ем нормально. С аппетитом и со вкусом. Но в туалет не хожу и самое главное НЕ ХОЧУ! Вот это меня и пугает. Нет позывов вообще. Значит это не запор. Сегодня купила сначала активированный уголь. Выпила 5 таблеток на свой вес. Выпила в 8 утра а в туалет сходила в два часа дня. Вышло все черной жидкостью. Не поняла даже это кал был такой или просто вода. Затем выпила экспортал. В инструкции написано что подействует он на сл. День или вообще на третий. Вопрос. Если у меня даже нет желания ходить в туалет но ем я нормально, температура опять сегодня 38, активированный уголь все таки прошел получается через мой кишечник и сейчас иногда от него тоже бурлит в животе, можно ли говорить что у меня непроходимость кишечника? И что это вообще может быть. Прошу внимательно отнестись к моей проблеме и дать максимально развернутый и понятный ответ. Спасибо.
Теги: не хожу в туалет 5 дней, не могу сходить в туалет по большому 5 дней, 5 день не могу сходить в туалет по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2016 года

4 ответа

Яна 2016-05-15 16:46
Еще хочу добавить. Сегодня утром до того как принять уголь и слабительное я сама сходила все таки в туалет но очень мало. Не жидко. И пришлось тужиться
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-16 16:16
Яна! Повышение температуры и прием антибиотиков всегда вызывает запор. Вы 5 дней не ходили в туалет. Если нет болей в животе, тошноты, рвоты, то самый действенный метод при таком состоянии, это очистительная клизма. Если есть сомнения по животу и копростазу, то обратитесь на осмотр к врачу терапевту.
Платная консультация
Яна 2016-05-16 20:24
Сегодня обследовалась по гинекологии. Все нормалтно. Сделали узи брюшной полости. Никаких нарушений нет. Так почему же я до сих пор не хочу в туалет и в животе все равно дискомфорт? Даже нет позывов. Слабительное пока не помогает. Газы отходят. Отрыжка есть. Единственное что то сегодня стало легче. К гастроэнтерологу я пока попасть не могу. А узист сказал что у меня дисбактериоз. Пройдет ли это само? Что мне делать то.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 22:10
Яна! Сделайте очистительную клизму. Запишитесь к терапевту на осмотр. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике.