Анальные трещины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня после родов начались запоры и когда происходит процесс дифекации кал твердый начинает рваться анальное отверстие и идет кровь при этом гемороя нет, но сжение и боль присутствуют в течении часа после туалета. Свечи облепиховые помогают на время, а потом все снова повторяется при каждом походе в туалет. Скажите что это можит быть? Как это лечить? И какие есть средства более эффективные чем свечи? Но при этом я кормлю грудью и мне по паказаниям инструкции нельзя много чем лечить. Посоветуйте что делать при такой ситуации? И стоит ли обращаться к врачу? Спасибо огромнае зарание за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-19 21:59
Здравствуйте, сколько по времени вы болеете?
Платная консультация
Надежда 2019-01-19 22:09
Здравствуйте примерна 3 месяца. Как родила так и началась, при беременности вообще ничего не было. И когда рожала 1 сына то тоже такое было но перестала кормить грудью и все прошло.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-20 03:32
А таком случае высока вероятность, что трещина стала хронической. В этом случае лечение оперативное.