Анальные трещины, боль внизу живота

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, После беременности 3г назад начались переодические запоры, с мая месяца 2018г началась боль внизу живота слева, прошла обследование в Геникологии, сказали что все в норме, боль то проходила, то появлялась, затем меня послали к гастроэнтерологу, обнаружили положительный хеликобактер и начальный гастрит, пролечилась антибиотиками и начался зуд в заднем проходе (это был декабрь 2018г) мазала мазью левомеколь, и вроде стало получше, Затем 2 раза был анальный половой акт (впервые) и пошли трещины и кровь с дефикаций алая. К врачу записана только на 30 марта. Как я могу себе помочь, режущая боль внизу живота слева и справа отдаёт в ногу, боль при дефикации.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-14 19:19
Здравствуйте, боли в заднем проходе могут быть связаны с трещинами, которые могли образоваться после полового акта. В настоящее время рекомендую местно мазь Ауробин 2 раза в день 5 дней, после чего перейти на мазь декспантенол.