Покалывание в заднем проходе после дефекации

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после дефекации появилось ощущение покалывания в заднем проходе. Часто бывают запоры, появляются трещинки которые я лечила мазью проктоседил. Посоветуй пожалуйста чем лечить и что это может быть. Спасибо за ваш ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-17 06:13
Здравствуйте, без осмотра нельзя сказать, какая у вас патология. Заочно могу предположить у вас наличие анальной трещины. Если она острая, то можно использовать мазь ауробин, либо свечи олестезин. Если трещина хроническая, то лечение оперативное. С запорами тоже надо разбираться, в первую очередь выполнить колоноскопию