Дискомфорт в заднем проходе

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, некоторое время назад, на салфетки вместе с калом заметила небольшое количество крови, при этом боли при дификации не было, но сразу после дификации был зуд. После подмывания зуд прошёл.,потом заметила, что с левой стороны у входа в анус как будто надулась венка и если до нее дотронутся, то она как будто шипит, но не сильно. Подскажите что это может быть, в туалет хожу нормально, после бывает небольшой дискомфорт, именно с этой же стороны
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 14:26
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя (наружный узел), вполне возможно, что эти симптомы были связаны с геморроем. В настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день, местно при наличии зуда- проктозан 2 раза в день.