Зуд в заднем проходе, подозрения на ЗППП

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день!
Дело в том, что не так давно у меня был незащищённый анальный секс. Я бы хотел думать, что это просто анальная трещина. Но боли и зуд появился не сразу, а лишь спустя 10 дней. Я купил мазь от геморроя, она помогла избавиться от боли и дискомфорта в анальном проходе, но зуд остался. Он терпимый, не сказал бы, что он доставляет МАССУ дискомфорта в повседневной жизни, но во время принятия душа и нащупывания этой области ощущается сильный зуд. Возможно ли, что это просто заживает анальная трещина? Либо есть вероятность, что это более серьёзное, например, гонорея? Никаких выделений нет. Единственное, проход постоянно влажный сам по себе. Были небольшие кровные подтеки алого цвета при дефикации, но только 2 раза. Затем прекратились. Но этот зуд меня очень беспокоит. Он длится на протяжении 2-ух недель, как минимум. К сожалению, у меня нет физической возможности ни сдать анализы, ни обратиться к доктору. Смогу я это сделать лишь через пару месяцев. Не усугибтся ли ситуация за это время?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-15 15:50
Здравствуйте, прогнозировать развитие ситуации я не могу, в первую очередь необходимо исключать ЗПП.