Может ли анальная трещина вызывать дискомфорт в уретре?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор. Будьте добры подскажите, может ли трещина в заднем проходе быть как то связанной с уретрой? Проблема в следующем: с полгода назад я обратился к урологу с проблемой жжения в уретре, тянущими болями чуть выше лобка, ближе к краям и подергиваниями в заднем проходе, на что уролог направил меня на трузи. Во время проведения трузи, когда начали вводить датчик мне было очень больно, на что узист спросил где больно я сказал что в середите пути стало больно он промолчал и мы об этом забыли. После я получил результат трузи, что у меня простатит (клиника была платной и меня насторожило многое и я ушел к другому специалисту). В итоге я оказался прав и простатита у меня никакого нету, проверился уже у 3 специалистов, все пропальпировали сделали узи, на полный мочевой, на опорожнившийся и простатит никто больше не заподозрил. В итоге я психанул и сам проставил себе фиферон и о чудо жжение в уретре у меня прошло, но остался дискомфорт и неприятные ощущения в промежности и в заднем проходе, мне дискомфортно сидеть дольше 10 минут, а сегодня я решил посидеть в тазике с горячей водой и у меня сильно защипало в заднем проходе, попробывал сфотографировать, но фото не очень, а просить других сфоткать мне стыдно. Но в зеркало я отчетливо вижу ранку и все красное.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-21 21:40
Здравствуйте, анальную трещину по фото определить невозможно, тут необходим очный осмотр. По вашим жалобам говорить о какой-либо конкретной патологии нельзя, возможно это проявления геморроя, возможно трещины и т. д.
В настоящий момент можно использовать марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут и необходимо найти возможность показаться очно при сохранении жалоб