Наружняя шишка в заднем проходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, День назад на сфинктере появился нарост-шишка. Случилось это после единичного анального полового акта (до этого не занимались им). Иных предпосылок не было, дискомфорта до не ощущалось, стул нормальный. Веду сидячий образ жизни (офисная работа). Не зудит, не болит, выделений нет, чувствую данный нарост при наклоне, когда встаю со стула и прочее, но это не болевые ощущения, а больше дискомфорт. Фото прикладываю.
Подскажите что это? И можно ли вылечить без посещения врача?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 11:15
Здравствуйте, это геморроидальный узел, в настоящее время рекомендую местно мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 2 недели. Исключить полностью анальные контакты.
Платная консультация
Алена 2019-02-25 11:53
Спасибо! Необходимо ли в комплексе принимать какие-либо лекарственные препараты в виде таблеток?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 12:40
Необходимости в дополнительной терапии не вижу.
Платная консультация
Алена 2019-02-25 21:48
Сегодня вечером эта шишка увеличилась, и после пропала. Предполагаю она ушла внутрь. Что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-25 22:40
Это геморроидальный узел, который втянулся в прямую кишку