Кровь и зуд в заднем проходе после опорожнения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический гастрит и дуоденит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой в этом году из-за гинекологических проблем приходилось часто делать узи малого таза, через задний проход и после одного из таких узи я обнаружила кровь на туалетной бумаге после опорожнения. После этого еще пару раз были такие проблемы, в заднем проходе после опорожнения зуд ощущение мелких порезов и розовая кровь на туалетной бумаге. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда с этим обращаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-07 17:48
Здравствуйте, переживать не стоит, это проявления геморроя, скорее всего связано это с проводимыми исследованиями. В настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день, а также прием флеботоников.