Геморой, что делать?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. 4 года назад у меня появилась кровь на туалетной бумаге и я обратился к проктологу. Он мне сказал что у меня трещина анального отверстия и назначил мазь. У меня все прошло. В течение 4-х лет у меня то появлялась кровь на туалетной бумаге в небольшом количестве то пропадала. 2 месяца назад у меня появился наружный геморроидальный узел. Врача проктолога в городе котором я сейчас проживаю нет. Я пошел в аптеку и мне посоветовали мазь проктоседил, после недельного курса он прошел, крови на бумаге не было. Через неделю кровь опять появилась, купил снова проктоседил, опять стало лучше. Через некоторое время стала опять появлятся кровь на туалетной бумаге и неприятные ощущения во время дефекации. Подскажите пожалуйста можно ли совсем избавиться от этой болезни. И какие медикаменты лучше купить.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-27 11:19
Здравствуйте, вполне возможно что источником кровотечения являются геморроидальные узлы, но это необходимо доказывать, как минимум выполнить ректороманоскопию, для рекомендации по лечению относительно геморроя необходимо знать о какой стадии заболевания идёт речь.